Вопрос по налоговому вычету за приобретенную квартиру
Добрый день !!
Я приобрел квартиру в Москве но там не зарегистрирован, а прописан в другом регионе, где в каком регионе мне нужно подавать заявление на возмещение имущественного налогового вычета?
Спасибо.
, Ринат Хайров, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ринат!
Вы должны подавать заявление на получение уведомления для работодателя по вашему месту жительства. Также по своему месту жительства вы подаете декларацию о доходах физических лиц, если вы выберете другой способ получения имущественного налогового вычета. Тот факт, что объект недвижимости находится в Москве никак на получение вычета не влияет, главное, чтобы недвижимость была на территории РФ.