8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За должность по квартплате аварийного жилья до 2011г

мы в 2011 г. получили квартиру по переселению с ветхого, аварийного жилья , а теперь мы получили исполнительный лист по долгу за тепло той аварийной квартиры, и дом с которого нас пересилили уже как 2-3 года как снесли, нужно ли нам платить этот исполнительный?

, елена, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена. Все зависит от того, когда было вынесено решение и выдан исполнительный лист. Не истекли ли в данном случае трехлетний срок исковой давности и трехлетний срок предъявления к исполнению исполнительного листа. Сходите к судебным приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если сроки пропущены, то можно будет прекратить производство или в суде попробовать отменить решение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли рассчитывать на получение отдельного жилья, однокомнатной квартиры?
Здравствуйте. Происходит расселение аварийного дома . Имеется доля в приватизированной квартире (на трёх собственников , счета разделеные). В собственности 34 кв.м . Можно ли рассчитывать на получение отдельного жилья , однокомнатной квартиры?
, вопрос №4961231, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дом аварийный, подлежит сносу, я собственник квартиры, с администрации города пришло письмо
Здравствуйте, дом аварийный, подлежит сносу, я собственник квартиры,с администрации города пришло письмо, что я должна написать заявление о согласии на снос своего жилья муниципалитетом, я написала это заявление, теперь, по слухам, говорят, что квартиру я не получу, так ли это?
, вопрос №4960789, Анна, г. Мариинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму
Здравствуйте. Я со своими 3 детьми прописана у отца нанимателя как члены семьи . Дом признан аварийным и в стадии скорого переселенцы . Я со своими тремя детьми встала на очередь на получение жилья по Соц найму . Меня и моих детей поставили в очередь среди льготников . Далее я пытаюсь обратиться в ЖКХ о вне очередном прелоставлениии мне и моим детям жилого помещения на основании того что мы проживаем в аварийном доме . На что мне говорят что заявление не примут так как мой отец наниматель и скоро ему выдадут квартиру (18кв) и мы все должны будем опять прописаться там .и уже аварийного дома не будет и можем спокойно ждать свою очередь . В данном доме прописаны в общем 7 человек . Мой отец моя мама моя сестра и мои 3 детей и я .
, вопрос №4960064, Инара Манасян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по
Я собственик единственный частного дома, я поставлен в очередь на переселение из аварийного жилья по программе на улучшение жилищных условий, не повлияет как либо если я сделаю для себя временную регистрацию на другом адресе на мою собственность и на переселение из моего аварийного жилья, и как и какими законами это регулируется?
, вопрос №4959340, Сергей, Алитус

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Право на субсидию (денежный сертификат на покупку жилья в новостройке) на приобретение жилья после признания дома аварийным?
Право на субсидию (денежный сертификат на покупку жилья в новостройке) на приобретение жилья после признания дома аварийным? Здравствуйте! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, 28 ноября 2025 года дом признан аварийным. 06.12.2025 года договором дарения мне была передана в собственность комната в другом доме в коммунальной квартире. Имею ли я право на получение жилищной субсидии (сертификата) для покупки жилья в новостройке, если у меня есть собственность, полученная по договору дарения, после признания аварийным первого объекта недвижимости? В данном вопросе никто не дал единого мнения. Кто то говорит, что я могу получить жилищную субсидию (сертификат на покупку жилья в новостройке), так как второй объект недвижимости появился после признания первого объекта недвижимости аварийным, кто то говорит, что я не имею права.
, вопрос №4958534, Лара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2015