Переплата военной пенсии

Добрый день! Меня зовут Таисия Александровна. С мая 2011 года являюсь военным пенсионером (по выслуге лет). В июне 2015 года был звонок из пенсионного фонда, где мне объяснили (устно), что мне пенсию начисляли завышенную, объяснив тем, что факт начисления завышенной пенсии выявила московская проверка. Сегодня, 24.06.2015г. прислали письмо - в нем заявление от меня, что я не возражаю вернуть излишне начисленную пенсию в размере 25502 рубля с ежемесячной выплатой по 2500 рублей до полного погашения. Вопрос - а правомерно ли это? Ведь мое личное дело было им передано нашим управлением, где четко указано мой стаж службы и с какого тарифного разряда я у шла на пенсию. Получается это ошибка Пенсионного фонда. Что делать? Спасибо. С уважением Таисия Александровна

, Таисия Александровна, г. Саратов
Наталия Ширяева
Юрист

Согласно ст.62 Закона от 12.02.93 года №4468-1 сумма пенсии, излишне выплаченная пенсионеру может удерживаться из пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа в следствии злоупотребления пенсионера. Не соглашайтесь на добровольное удержание из пенсии.