Антон, да, смело обжалуйте вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу. Если необходима помощь в составлении жалобы со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, все сделаем.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Периодически водители жалуются на ситуацию, в которой он не нарушал правил парковки и машина была оставлена в разрешенном месте, а за это им приходило по 3-4 штрафа, которые были выписаны с разницей в 30 минут. В данном случае можно только оспорить штрафы. Для начала необходимо сфотографировать участок, где была оставлена машина. Далее зафиксировать отсутствие или наличие знаков, запрещающих парковку. Затем приложить фотографии к жалобе, которую вы должны составить в письменном виде. Если знак все-таки был, то будьте готовы доказывать тот факт, что вы физически не могли увидеть этот знак, так как он находился в другом проулке или был спрятан листвою дерева.
Документы, которые понадобятся для предоставления жалобы:
1 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и копия постановления с двух сторон;
2 Заявление о рассмотрении жалобы без личного присутствия заявителя;
В том случае, если после того, как вам выписали штраф, прошло более 10 дней, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении;·
Дополнительные материалы, которые смогут доказать вашу невиновность (чеки, запись видеорегистратора и пр.)
Здравствуйте, был получен штраф в московском метрополитене за проезд по социальной карте без студенческого билета, принимать электронную справку контролёр не стал, нужно оспорить штраф какой способ возможен без личного визита
, вопрос №4857286, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как можно оспорить отцовство, если у ответчика знаю только адрес прописки, номера телефона я не знаю. Суд не принимает исковое заявление, если нет контактов ответчика.
, вопрос №4856889, Татьяна, г. Арамиль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Весной 2025 года было ДТП, летом страховая отправила письмо с претензией, увидел письмо только сейчас. Вероятно, пострадавший обратился в свою страховую получил выплату (видимо, по КАСКО), его страховая ему выплатила, вычла стоимость битой машины, которую продала, далее обратилась в мою страховую (за компенсацией по ОСАГО в 400к) и выставила мне претензию на оставшуюся сумму (в районе 230к).
Страховая также в претензии указала ссылку на электронные документы (акт осмотра, экспертиза по стоимости ремонта, стоимости продажи, чеки о продаже и выплате пострадавшему, копия постановления из ГИБДД, где указано что машина пострадавшего получила повреждения вследствие столкновения с моим авто).
Страховая иск пока так и не подала (примерно спустя 7-8 месяцев после претензии). Хочется понять какова практика в таких ситуациях.
1. Бывает ли так, что страховые не подают в суд ("виновник" безработный, активов нет) т.к. перспектив взыскать деньги нет? Или как правило, если отправили претензию, то обязательно будет иск, хоть через 2 года и 11 месяцев?
2. Есть ли перспектива оспаривать сумму в претензии (стоимость ремонта, стоимости продажи авто)? В плане того, что прошло много времени, авто вероятно починили давно, собственную экспертизу провести будет невозможно и по сути есть только документы от страховой? На экспертизу и осмотр, меня естественно никто не приглашал.
3. Корректно ли поступила страховая, продав авто еще до того, как прислала претензию, т.е. не было возможности аргументированно не согласится, провести независимую экспертизу?
4. Поздно ли спорить с постановлением ГИБДД спустя год? За рулем был родственник, получил сотрясение мозга (есть справка), подписал документы нормально не подумав. Т.к. "пострадавший" якобы был задет моим авто, которое вращалось на дороге в процессе заноса на льду, но это не факт. Я так понимаю, это не оспорить уже, реалистично если смотреть?
, вопрос №4856337, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! На каком основании застройщик может сдать в аренду целый этаж в подземной парковке внутри жк под коммерческую деятельность (склад или производство)?
, вопрос №4854104, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.