Вопрос по квартире
Мне 17 лет. На меня оформлена квартира, но пока мне нет 18 опекун мама. Так вот вопрос. Может ли мама без моего согласия переписать квартиру на другого собственника?
, Иван,
Лада Колковская
- Иван, не волнуйтесь, Для продажи квартиры, принадлежащей гражданину в возрасте от 14 до 18 лет, действительно необходимо письменное одобрение сделки от законного представителя.Но В свою очередь законный представитель ребенка может дать свое согласие на продажу только с предварительного письменного разрешение органа опеки и попечительства. А органы опеки и попечительства не дадут такого согласия, не проверив все ньюансы.