Квартира наследство налоги

Здравствуйте , в 2014 году я получил в наследство квартиру. Продал её сразу после вступления в наследство за 1 680 000 тысяч рублей. В этом же году я купил комнату за 850 000 тысяч рублей.

Вопрос , должен ли я что то платить налоговой и сколько ?

, Рустам, г. Петрозаводск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Т.к. не прошло 3 года с момента приобретения этой квартиры в порядке наследования до момента её отчуждения третьему лицу, то нужно уплачивать НДФЛ по ставке 13%. Также у Вас есть право на получение налогового вычета.