Отчет за траты

Добрый день. Вопрос такой знаю что при отчисление алиментов, я имею права знать куда расходуются деньги. Подскажите на какую статью гражданского кодекса я могу сослаться ?

, Олег, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Олег.
«Отчет за траты
Добрый день. Вопрос такой знаю что при отчисление
алиментов, я имею права знать куда расходуются деньги. Подскажите на
какую статью гражданского кодекса я могу сослаться ?»
Непосредственный отчёт по алиментным платежам законом не предусмотрен. В случае, если Вы не доверяете бывшей супруге и считаете, что выплачиваемые Вами алиментные платежи расходуются нецелесообразно, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о перечислении половины сумм алиментных платежей непосредственно на счёт ребёнку.
п 2 ст 60 СК РФ:
"… Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках"