Машеничеество кинули нас на деньги

подскажите пожалуйста !!!! наш знакомый взял в долг 200 тыс руб. расписку мы не брали поверили на слово . но у нас появились доказательства что он Машеник . как быть нам???

, Катерина, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
наш знакомый взял в долг 200 тыс руб. расписку мы не брали поверили на слово. но у нас появились доказательства что он Машеник. как быть нам???
Катерина

Здравствуйте Катерина! К сожалению без расписки Вы свои деньги вернуть не сможете, даже через суд. Если у Вас есть доказательства его преступной деятельности Вам следует обратиться в полицию.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Без расписки факт передачи денежных средств доказать труднее. Однако не невозможно. Если были свидетели передачи денежных средств, то их показания будут иметь юридическую силу. Также будут иметь юридическую силу видеозаписи и звукозаписи передачи денежных средств (например разговор по телефону). Если этого ничего не было, то доказать факт передачи денег практически невозможно. Желательно обратиться в полицию, если имеет место быть мошенничество.