Взыскание алиментов
Здравствуйте!Могу ли я подать на алименты если с отцом ребёнка мы не были зарегистрированы,и в свидетельстве о рождении стоит пробел.Разошлись с ним когда ребёнку был 1год,сейчас ребёнку 11лет отец никогда не помогал.Где живёт не знаю знаю только город.
, Светлана, г. Рубцовск
Юрий Александров
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо установить в судебном порядке отцовство ребенка. Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительство ребенка с заявлением об установлении отцовства. После вступления в силу решения об установлении отцовства вправе обратиться с иском о взыскании алиментов.
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Могу лишь добавить, что алименты вы получите только за последние 3 года, а не за 10 лет