Распределение маткапитала
Почему нельзя при оформлении доли в недвижимости купленной с участием материнского капитала, изначально сделать отказ от своей доли в пользу другого участника доли (увеличение доли ребёнка, к примеру)? Судя по статье в Законе об разделении долей, то похоже всё дело в неполноте статьи закона, ведь там нет запрета на это действие и нет разрешения. Может стоит куда то написать чтоб в Закон внесли корректировку?
Здравствуйте, Роман!
К сожалению, закона о разделении долей не существует. Таковы правила использования материнского капитала, направлены на защиту имущественных прав граждан.
Безусловно, вы вправе обратиться, например, к своему депутату законодательного органа субъекта федерации для того, чтобы законодательный орган разработал законопроект, который внесет изменения в федеральный закон. Также вы можете обратиться к вашему депутату в Государственной Думе РФ.