Как переложить долг на должника?
Здравствуйте,скажите,можно ли переложить мои долговые обязательства перед приставами на моего должника (по суду,исполнительный лист имеется),таковым освободить себя от долгового бремя?
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Пелевин
Екатерина,
Это возможно, если Вы сами сообщите об этом приставам. Долг перед Вами, подтвержденный судебным решением — также является имуществом, а точнее правами, являющимися предметом гражданских правоотношений. Соответственно приставы могут на Вашу дебиторскую задолженность обратить взыскание уже по Вашему исполнительному производству. Другое дело, что данную дебиторскую задолженность должен кто-то купить. А смысл это делать будет только в случае продажи по цене ниже номинальной стоимости долга перед Вами.