Стоимость уменьшилась, а требуют доплату
Здравствуйте! Мы заключили договор долевого участия на покупку квартиры 73,2кв.м. в октябре2014 года. По договору дом должен был быть сдан в конце 2014 года ,а сдали в марте 2015г. На данный момент стоимость квартиры за кв.м. уменьшилась , но так как площадь квартиры увеличилась на 1,2метра с нас требуют доплату, по стоимости кв.м. на октябрь месяц ,хотя мы заплатили даже больше чем сейчас стоит квартира площадью 74,4 кв.м. В договоре написано, что общая площадь считается за исключением балконов и лоджий , а стоимость взяли полностью с площадью балкона. Подскажите пожалуйста должны ли мы доплачивать и что делать в данной ситуации?
- Сканировать 1.tiff
- Сканировать 2.tiff
- Сканировать 3.tiff
- Сканировать 4.tiff
- Сканировать 5.tiff
- Сканировать 6.tiff
- Сканировать 7.tiff
- Сканировать 8.tiff
- Сканировать 9.tiff
- Сканировать.tiff
- Сканировать 1.tiff
- Сканировать 2.tiff
- Сканировать 3.tiff
- Сканировать 4.tiff
- Сканировать 5.tiff
- Сканировать 6.tiff
- Сканировать 7.tiff
- Сканировать 8.tiff
- Сканировать 9.tiff
- Сканировать.tiff
Спасибо за ответ. Посылаю договор.
Напишите претензию, в которой укажите, что вы не будете платить за балкон, поскольку в соответствии с условиями вашего договора в стоимость квартиры не входит площадь балконов, лоджий, веранд и террас. Доплачивать за балкон вы не обязаны.
Кроме того, в претензии можете указать требования взыскания вам неустойки за просрочку за не сдачу дома в срок ( п.3.2.3, п.2.2.4 договора).