Получение гражданства
Я приехал в Россию в 2001г., из Туркменистана по туристической визе, с того момента нахожусь здесь (получается нелегально), женитьба как-то может мне помочь в получении оного? Выезжать не вариант. знаю что обратно уже не приеду!
, сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Здравствуйте! Вам к сожалению все равно придется пересекать границу и получать миграционную карту, встать по ней на миграционный учет, а иначе если органы ФМС составят 2 и более административных штрафа, то вам просто минимум закроют въезд на терииторию РФ сроком от 2-х лет, а в худшем случае выдворение либо дадут срок от 2-х до 5 лишения свободы