8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обвинение в совращении малолетних

Добрый день! Возникла такая ситуация с моим другом, теперь я ищу методы ему помочь! Мы отдыхали компании друзей, в тот день пришла знакомая девочка ( в тот день ей исполнилось 14), сказав, что ей никуда не нужно и что дома её ждут на следующий день, осталась ночевать (на улицу же не выгонишь). В итоге на следующий день нам звонят знакомые и говорят, что отец этой девушки, потерял её и подал заявление в в полицию, то есть не в полицию, куда то в другое место, где занимаются такими делами. Теперь дело пошло в ход и моего друга обвиняют в совращении малолетней девочки, совращения небыло! Её водили к гинеколу где установилось, что она лишена девственности и всё сваливают на моего друга, но как нам ранее говорили (не знаю, правда или нет), она лишена ей ещё год назад, где то так... Что-нибудь можно предпринять в этой ситуации, чтобы моего друга не посадили, а то она то будет жить нормально и дальше, а его жизнь будет загублена! Может что то подать в ответ? И вообще нужны ли какие доказательства следствию по поводу совращения, естественно кроме слов самой этой девочки, она уже это сказала, что была с ним в какой то там день. Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Илья,
обвиняют в совращении малолетней девочки,
Илья

Хорошо, что такой статьи нету в УК РФ.

она лишена девственности и всё сваливают на моего друга
Илья

Только потому, что она не «девочка»? А следы спермы? А еще куча всякого разного?

,
она уже это сказала, что была с ним в какой то там день
Илья

В смысле была? Она сказала, что у них имела место быть интимная близость? Свидетели какие либо имеются? Тут без них походу никак...

Если это реально не так, пусть пишет заявление (ст. 306 УК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если девочка дала показания о том, что вступала с другом в половую связь, то для привлечения к уголовной ответственности может быть достаточно тех фактов, что она лишена девственности и ночевала с ним. В общем, все зависит от показаний девочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого?
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
, вопрос №4854611, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия полиции которые без осмотра места происшествия вынесли обвинение
Правомерны ли действия полиции которые без осмотра места происшествия вынесли обвинение.
, вопрос №4854598, Александр, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
Здравствуйте, я являюсь обвиняемой в уголовном деле частного обвинения, в назначенную дату заседания я не смогу приехать, так как уеду в другой город, могу ли я ходатайствовать о переносе дела?
, вопрос №4852978, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если кражу энергетика выявили по камерам, но предоставили обвинение через две недели, какое наказание возможно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кражу энергетика выявили по камерам, но предоставили обвинение через две недели, какое наказание возможно?
, вопрос №4852891, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обезопасить себя в таком случае?
Добрый день.Ситуация на парковке.Выходя из магазина с зимними санками,остановилась у машины переключить ход санок с колес на лыжи.Не задев авто,продолжила ход.Пришло обвинение, что я повредила машину.Я с этим не согласна, автовладелец отказался приехать осмотреть санки, сразу потребовала деньги.Грозит обратиться в суд и делать будет экспертизу. В распоряжении есть кусочек видео которое предоставила хозяйка авто. Мне видео запись отказались предоставить, ссылаясь только на запрос официально (от органов власти) Вопрос в следующим.Как обезопасить себя в таком случае? На какие статьи можно ссылаться при защите.Заранее спасибо.Фото и видео прикрепляю.
, вопрос №4852631, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2015