Условное освобождения
Мой муж сидел в тюрьме недавно его перевели на поселок на даный момент он в больнице готовится к операцыи ,врачи в тюрьме не личили его а кололи витомины что делать и куда жаловатся?у него подошло время к удо 22мая он отправил документы на условно досрочное освобождения до сих пор тишина что делать?
Здравствуйте, Юлия.
Уголовный закон предусматривает возможность досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания лиц, доказавших, что для своего исправления они не нуждаются в полном отбывании назначенного наказания. Было бы нецелесообразно, негуманно и несправедливо продолжать исполнение назначенного наказания в отношении таких лиц.
Условно-досрочное освобождение — это не единовременный акт, а процесс, который начинается решением суда об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания, а завершается в момент, когда освобождение становится необратимым. В связи с этим закон устанавливает условия предварительного (неполного) и условия окончательного освобождения осужденного от отбывания назначенного ему приговором суда наказания.
Основание предварительного освобождении осужденного складывается из совокупности условий, названных в ч. 1-5 ст. 79 УК РФ.
Если Вы считаете, что Ваш муж достоин Условно-досрочного освобождения, то обращаетесь к адвокату. Он должен Вам помочь. Всего доброго.