Документы подтверждающие гражданство РФ для новорожденного
Добрый день!
Мы с моей женой являемся гражданами РФ. У нас родился сын на территории США. Я понимаю, что он автоматически становится гражданином РФ. Но у него есть только американское свидетельство о рождении. Соответственно, какие документы требуются ему для скорого въезда в Россию? Нужно ли его вписывать в загран. паспорт? В гражданский паспорт?
Заранее благодарю за ответ!
, Никита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Здравствуйте! если вы находитесь за пределами РФ то вам необходимо обратиться в Посольство РФ на территории того государства с заявлением о выдачи ребенку заграничного паспорта гражданина РФ, но перед этим проставить штамп в свидетельство о рождении о принадлежности к гражданству РФ