Оплата учебы
Если помощников воспитателя заставляют учиться то должны ли они оплачивать учебу за свой счет?
, Денис, г. Улан-Удэ
Олег Ларин
Здравствуйте, Денис!
Уточните более подробно по ситуации. Ответ может зависеть от той ситуации, какая в Вашем случае имеется.
Мою жену заставляют учиться на помощника воспитателя в простом другом садике и лекции проводят простые воспитатели и методисты т.е. не специалисты в обучении, должна ли она оплачивать такую учебу сама или ее оплачивает районное управление образованием
В таком случае не обязана оплачивать. Полагаю, что со стороны администрации (РУО, как понял в Вашем случае) имеются действия, подпадающие под ч. 1 ст. 10 ГК РФ- злоупотребление правом.