Развод по нотариальной доверенности
Добрый день, я бы хотела узнать возможно ли оформить развод по нотариальной доверенности без прсутствия обоих супругов.
Детей нет, оба согласны на развод.
Заранее благодарю,
Ольга
, Olga, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
Детей нет, оба согласны на развод.
Olga
А через ЗАГС нет возможности расторгнуть брак?
возможно ли оформить развод по нотариальной доверенности без прсутствия обоих супругов.
Olga
В принципе -можно. Но можно и без всякой доверенности. Один из супругов подаёт исковое заявление о расторжении брака, и прилагает к иску заявление с просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Второй супруг пишет заявление о признании исковых требований, и также прилагает заявление с просьбой рассмотреть дело без его участия.
И иск, и заявления можно принести в суд лично или направить по почте (лучше заказным письмом).