Выплата кредита после смерти мужа
Добрый день!
Вопрос такой - у подруги умер муж, оставил долги по кредитным картам, около 1 млн.руб. Подруга и знать не знала о них. Общего имущества у супругов нет. Кредитные деньги были потрачены неизвестно куда.
Кто должен погашать теперь эти кредиты?
, Ольга, г. Краснодар
Анна Антипко
Здравствуйте.
Долги переходят к наследникам. Если она в наследство не вступала, то она банку ничего не должна.
Анна, спасибо за ответ.
Единственное наследство это старенькая машина, больше никакого имущества общего нет, но прописан он был у своей мамы, получается с нее взыскивать будут?
С мамы не будут, факт места регистрации здесь не важен.