Кажа в ТЦ Лента

Я уже писала ранее,что сестра неоднократно воровала в магазине,но поймали один раз. Сейчас готовят дело в суд. Кража на 1500 р.по закупочной цене. Сегодня вызвали на допрос. Если предъявят ранние видеоматериалы где будет видно,что она воровала,а она не признает вины и будет говорить,что ни чего не крала,не выносила. Признают ли её виновной в остальных кражах,только на основании видео? Ка ей вести себя на допросе. Денег на адвоката нет,сказали что адвоката предоставят. Можно ли надеяться,что защита в этом случае будет адекватной или адвокаты на стороне следствия.

, Анна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Доверия к бесплатным адвокатам нет, лучше смените его, по крайней мере тогда сможет рассчитывать на условный срок.

Анна
Клиент, г. Краснодар

То есть,если не сменить адвоката,то могут посадить,даже впервые осуждённую за 1506 р.?

Из практики известно, что бесплатные адвокаты больше стоят «на страже» интересов служителей закона.