Доли после смерти

МЫ С БРАТОМ ДОЛЁВЩИКИ В 2Х КВАРТИРЕ БРАТ СКОРО УМРЁТ ЖЕНЫ ДЕТЕЙ НЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО БРАТ НЕ ПРИЧАСТНЫЙ К НАШЕЙ КВАРТИРЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С ЕГО ДОЛЕЙ ЧТО С НЕЙ БУДЕТ?И МОЖЕТ ЛИ БРАТ ПОКА ЖИВОЙ ПЕРЕПИСАТЬ НА КОГОТО СЕЙЧАС СВОЮ ДОЛЮ ?

, АННА, г. Каменск-Уральский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Анна!
После смерти доля брата будет разделена между наследниками первой очереди (супруг, дети родители), а приих отсутствии — между наследниками второй очереди (полнородные братья и сестры, бабушки и дедушки).
До смерти брат может как подарить свою долю (что лучше), так и составить завещание на конкретного человека или несколько человек.