Эвакуация автомобиля

Добрый день. На моем участке перед воротами стоит автомобиль, мешающий выезду. Дорога не общего пользования. Могу ли я убрать эту машину просто прицепив ее тросом, при этом возможно автомобиль получит повреждения? Насколько я понимаю, ГИБДД в этом случае эвакуацию не делают

, Сергей, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Если автомобиль находится на вашем участке, вы вправе его вывезти. В случае получения автомобилем повреждений, собственник будет вправе обратиться за взысканием убытков к вам при этом бремя доказывания лежит на нем.

Попробуйте обратиться в полицию с сообщением, что данный автомобиль бесхозный, представляет опасность для жителей, т.к. неизвестно кто собственник и что может в нем находится. По практике обычно полиция применяет соответствующие меры.

С уважением Седухина М.А.