Коллектора угрожают

звонят коллектора с угрозами .подскажите пожалуйста ,что можно предпринять что бы звонки прекратились

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

если будут угрожать! звоните в полицию

Мария Сокол
Адвокат

Здравствуйте, Алексей.

Для устройств Apple и Android имеется программа AntiCollector. Данная программа содержит в себе базу данных коллектроских агентств/коллекторов, при этом звонки с данных номеров блокируются. База пополняется два раза в день, вы также сами можете вносить номера коллекторов.

В случае если вам поступают какие-либо угрозы, пишите заявление в полицию. Если это происходит в рамках телефонных разговоров, то постарайтесь их записать, и направить копию аудиозаписи вместе с заявлением в полицию.

С уважением Седухина М.А.