Лишение водительского удостоверения и увольнение со службы мвд
В 2014 году меня лишили водительского удостоверения а , я сотрудник полиции и теперь спустя пол года кадры проверили личный состав на наличие штрафов и выяснилось что , меня лиши прав . Правомерно ли хотят меня из органов внутренних дел по статье ?
, Руслан, г. Москва
Лариса Хромых
Добрый день!
Добрый день. Сам факт правонарушения не влечет увольнения. Это должно решаться на основании оценки всей вашей служебной деятельности в аттестационном порядке. Хотя согласно контракта Вы обязаны соблюдать законы РФ, КоАП тоже закон Российской Федерации, как я понимаю Вас увольняют за несоблюдение условий контракта. Если Вы не согласны с увольнением то приказ об увольнении можно обжаловать в суде.
Удачи Вам!