Обязан ли человек проживать по месту регистрации?
добрый день , подскажите в ситуации . моя жена гражданка Украины я гражданин России , жена зарегистрирована у моих родителей а проживаем в районе в 15 километрах на своей квартире , пришел участковый и в хамской форме заявил что супруга обязана проживать по месту регистрации так ли это, и из ранее заданных вопросов я понял что привлечь к ответственности за хамство участкового нет возможности?
, Николай, г. Сураж
Михаил Нестеренко
Вся суть, что Ваша жена иностранка и потому с неё другой спрос чем с Вас гражданина РФ. Попробуете решить данный вопрос в миграционной службе.
Большое спасибо за ответ , хотелось бы еще узнать , да моя супруга иностранка и с данной страной непростая полит обстановка, но это не даёт права участковому хамить, есть ли возможность привлечь его к ответственности или присечь в дальнейшем
Здесь нет проблем. Сходите на личный прием к его руководству и участковому объяснять о вежливом и внимательном обращении с гражданами.Это подрыв авторитета полиции. Если не поймет, то обращайтесь к вышестоящему руководству.