Отказ от путевки

здравствуйте.я отказался от путевки в Тунис из-за теракта.за несколько часов до вылета.могу ли я получить с турфирмы хотя бы часть денег?

, вадим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Если билеты у вас на руках, то можете произвести возврат самостоятельно. Когда до вылета остается меньше суток, то авиаперевозчик имеет право удержать стоимость перевозки не более 25% (сбор за отказ от полета)

Стоимость проживания, питания, трансфера должны возвращаться в полном размере.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Право на отказ о исполнения договора есть у потребителя исходя из ст.32 Закона о защиты прав потребителей. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Фирма должна вернуть часть денег исходя из понесенных расходов, в договоре должны быть предусмотрены условия.