Оформление документов, если нет документов (остались в Украине)
Доброго дня!!!
Помогите пожалуйста. После оформления временного убежища, в ФМС г. Тула предложили подать заявление в программу "Переселение соотечественников", и включить в данное заявление членов моей семьи - сына, маму и папу.
Но для подачи заявления с родителями - мне нужно иметь на руках мое свидетельство о рождении. Так сказали представители ФМС.
Этот документ остался дома (г. Макеевка). И документы об окончании института.
А поездка домой, в связи с закрытием границ со стороны Украины - не двух дней вопрос. И вопрос жизни, с учетом описания "попаданий", разных частей военной техники в дома, машины и людей.
А статус временного убежища - сам по себе не позволяет покидать Россию.
Можно ли обойтись без этих документов? (есть копии диплома, но незаверенные)
Возможно подойдет другая программа, для получения гражданства?
Или информацию о существовании моих документов как-то можно получить на территории России?
г. Макеевка это Донецкая область Украины.
Из за разрушенного ЖД домой можно приехать только автобусом через сам г. Донецк. А туда въезд закрыт.
Не нашла похожего вопроса на сайте;(
Само временное убежище получила вчера.
В украинских паспортах на страничке "дети" есть полный список детей, с датами рождения.
Мои данные в паспорте повторяют соответствующие данные в паспортах родителей.
И одинаковая прописка в каждом паспорте.
Это не поможет решить вопрос?