Ответственность за оскорбление
Здравствуйте. В мой адрес на протяжении всего дня поступают оскорбления посредством смс, с неизвестного номера. Человек, который это отправляет, отказывается назваться. Я в данный момент нахожусь на 40й неделе беременности, вот-вот рожать. Могу ли я как то написать заявление участковому с целью привлечения к ответственности и каковы шансы, что этого анонима привлекут хоть к какой то ответственности?
К сожалению у меня в телефоне не предусмотрен черный список, а смс с оскорблениями и угрозами "начистить физиономию" продолжаются в течение дня
Уважаемая Анна!
Во-первых, эти смс могут посылаться Вам ошибочно. Во-вторых, если они адресованы Вам, то это означает, что посылает их человек, хорошо Вас знающий, которому известно и Ваше состояние, и то, КАК болезненно Вы реагируете на такие вот «послания». Не доставляйте этому человеку удовольствия, не обращайте на них внимания и удаляйте, не читая. Тогда анонимщик своей цели не достигнет.