Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Временное проживание в РФ
Здравствуйте.Меня зовут Лариса.Я гражданка Украины,временно проживаю в Крыму.Смогу ли я выехать первого августа в Украину и заехать обратно в Крым,но с отметкой в миграционной карте,что цель моего визита-работа,так как я намерена оформлять патент на работу в РФ.
Здравствуйте! подскажите по каким документам вы пребываете в Крыму?
0
0
0
0
Лариса
Клиент, г. Москва
Я стою на миграционном учёте, у меня есть регистрация по адрессу в Симферополе у моей родной тёти.Каждые три месяца мне продлевают регистрацию в ФМС России,но продление теперь возможно только до первого августа.Отметка у меня в миграционной карте-цель визита-часная.
до первого августа вам лучше пересечь границу и получить новую миграционную карту, так как если цель въезда частная еще ко всему, указываете в новой карте цель въезда работа и получаете патент и в течении года можете пребывать и работать на территории РФ, только не забываете проплачивать каждый месяц патент.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. На днях было выявлено, что управляющая организация 3 года с марта 2023 года передает одни и теже показания индивидуальных приборов учета теплоэнергии, которые находятся за пределами квартиры и я, как собственник, к ним доступа не имею. Все это время я живу в квартире и исправно все плачу. Гарантия на этот счетчик слетала пол года назад. В УК был сделан запрос о данных отопления, которые передавались за все время проживания в квартире и был получен ответ, что с марта 2023 года передавались одни и те же показания, в связи с чем начисления за отопления приходили средние, что ощутимо выше, чем реальное потребление теплоэнергии.
На мой запрос через госуслуги дом был получен ответ:
Уважаемый пользователь, согласно п 81 ПП РФ № 354 гласит, что индивидуальный прибор учета (ИПУ) является зоной ответственности собственника. Согласно договору УО производит съем и передачу показаний в РСО ( ресурсоснабжающую организацию) Данные о съеме ИПУ размещаются в ЛК Житель РФ, и собственник видит и контролирует показания. 04.02.2026 года совместно с собственником был произведен контрольный съем , индикация присутствует, о том что данный прибор работает или не корректно работает, УО не может и не имеет полномочий признать ИПУ не работающим. Мы не организация осуществляющая метрологический контроль. Для решения вопроса Вам , как собственнику необходимо провести поверку прибора учета или при необходимости его замену.
Почему я должен менять за свои деньги и выполнять поверку счетчика, если доступа у меня нет и данные по приборам учета передает УК. И за три года она передавала одни и те же показания, зная, что квартира не пустует и в ней постоянно живут люди.
, вопрос №4855629, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня завут Александр моя квартира признана непригодной для проживания от14 04'2022 администрацыя другую жил площадь недает я из детского дома они мне сказали что уже взрослый уже поздно а у меня двое разнополых дитей что мне делать
, вопрос №4855249, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Гражданский муж ушел на сво и на данный момент Б/П! Хочу подать иск на установление факта о совместном проживании и в дальнейшем получить выплаты ! Как правильно составить иск ?
, вопрос №4855215, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,меня зовут Екатерина,моему мужу в 2025 году дали принудительную отработку с проживанием на ИУФИЦ номер 2 КП 12 г,Омск,за второе попадание без прав на машине в алкогольном Состоянии,ему недавно сделали операцию на спину,в спину вставили конструкцию,пролежав в больнице он вернулся в ИУФИЦ,в справке написано что работать ему нельзя,ему до конца срока осталось 23 дня,его освобождение будет 6 марта 2026 года,можно ли ему остатки срока провести дома по состоянию здоровья и как это сделать?
, вопрос №4854539, Екатерина Ионкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стою на миграционном учёте, у меня есть регистрация по адрессу в Симферополе у моей родной тёти.Каждые три месяца мне продлевают регистрацию в ФМС России,но продление теперь возможно только до первого августа.Отметка у меня в миграционной карте-цель визита-часная.
до первого августа вам лучше пересечь границу и получить новую миграционную карту, так как если цель въезда частная еще ко всему, указываете в новой карте цель въезда работа и получаете патент и в течении года можете пребывать и работать на территории РФ, только не забываете проплачивать каждый месяц патент.