Судебные приставы сняли с карты детское пособие, имеют права или нет?
Здравствуйте, у меня по ошибке судебные приставы сняли детское пособие с карты, я отвезла к ним в отдел справку с соц. Окна о том что пособие мне действительно перечислялись, скажите пожалуйста когда мне вернут деньги и вернут ли вообще?
, Дарина, г. Находка
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Приставы согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не имеют права обращать взыскание на детское пособие.
Обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава о прекращение взыскания на детское пособие, укажите в заявлении данную статью закона.
Статья 101. Виды доходов,
на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды
доходов:
в) денежные суммы,
выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с
регистрацией брака;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств
федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;