Покупка дачи
Здравствуйте.
Мы с гражданским мужем хотим купить. Дача будет на мою фамилию, кредит на фамилию мужа. Изначально я думала, что я одна буду выплачивать весь кредит, но муж хочет выплачивать часть кредита. Может ли его дочь от первого брака претендовать на дачу в таком случае? Как знаю, моя фамилия в договоре купли-продажи может защитить меня. Но могут ли быть подводные камни из-за кредита?
, Ванда, г. Москва
Владимир Красников
Покупка дачи Здравствуйте. Мы с гражданским мужем хотим купить. Дача будет на мою фамилию, кредит на фамилию мужа. Изначально я думала, что я одна буду выплачивать весь кредит, но муж хочет выплачивать часть кредита. Может ли его дочь от первого брака претендовать на дачу в таком случае? Как знаю, моя фамилия в договоре купли-продажи может защитить меня. Но могут ли быть подводные камни из-за кредита?
Ванда
Добрый вечер!
Если у вас не официальный брак, то приобретаемая дача и кредит не будут являться совместным имуществом (т.е. дача будет ваша, а кредит вашего сожителя), поэтому дочь от первого брака вашего гражданского мужа претендовать на дачу не может (другое положение если брак официальный).