Вождение мопеда в нетрезвом виде
Доброго времени суток. Хотел бы поинтересоваться чем грозит управление скутера с объемом двигателя 49куб.см в нетрезвом виде?
Грозит ли это лишением в\п и штрафом в таком же размере как и при вождение автомобиля или же наказание менее суровое?
Ситуация такова: Лицо N управлял скутером в нетрезвом виде и был задержан сотрудниками ГАИ. Ранее ,примерно 2-2.5 года назад,он уже был задержан за вождение автомобилем в нетрезвом виде и был лишен в\п на 1.5 года.
Какое наказание последует сейчас?
То есть повышения срока изъятия в\п и увеличение штрафа не предусматривается за повторное задержание?
Да, совершенно верно