Нет возможности погасить кредит
Здравствуйте. Дело в том что у меня просрочен кредит уже более 3-х месяцев. В данный момент работаю неофициально, и не имею возможности погасить кредит, так как зар. плата небольшая. Банк собирается подавать в суд по статьям: ст.159 - Мошенничество,
- ст.165 - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием,
- ст.177 - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, подскажите пожалуйста что предпринять. С уважением, Александр.
, Александр, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Уголовной ответственности у вас нет и дело не возбудят, но имеют полное право обратиться в суд с иском о взыскании долга и процентов. Напишите пока в банк заявление о реструктуризации долга. А в суде просите снизить пени на основании ст. 333 ГК РФ