Расторжение договора купли-продажи
Хотел бы узнать можно ли расторгнуть договор купли-продажи если жилой дом был перепродан ? Я хозяин продал одному покупателю а он другому)
, Евгений, г. Екатеринбург
Владимир Киселев
Здравствуйте, Евгений. Нет, нельзя. С момента заключения договора купли-продажи новый собственник имеет все права на проданное ему имущество. То есть может распорядиться им по своему усмотрению (например, продать). Если, конечно, вы в ваш договор купли-продажи не внесли пункт о том, что покупатель не имеет права перепродавать жилой дом (вообще или в течение определенного срока). Но и тут такое условие покупатель мог бы оспорить.