Просрочка по авто кредиту
Здравствуйте. У меня просрочка по авто кредиту около 25 дней. Оплатил всего 20% от нужной суммы платежа. Задерживают зарплату. Из банка звонят и говорят чтоб помыл машину приготовил к изъятию. Скажите могут ли забрать автомобиль если я частично плачу.
, Александр, г. Екатеринбург
Но ведь это все должно происходить через суд, либо сотрудники банка имеют право изъять автомобиль?
Обращение взыскания на предмет залога допускается в судебном порядке, если договором не предусмотрена возможность обращения взыскания в досудебном порядке. Поэтому, если в вашем договоре такого условия нет, то сотрудники банка без решения суда не вправе предпринимать какие-либо действия по обращению взыскания на ваш автомобиль.