Бездействие органов власти
Добрый день!
Написала заявление в Прокуратуру на бездействие судебного пристава, срок уже прошел, но ответа до сих пор нет. Что мне делать в данном случае?
, Елена, г. Воронеж
Иван Агибалов
Здравствуйте Елена, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Статья 128 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:
Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
В суд я уже обращалась и судебный пристав по исполнительному листу не перечисляет средства уже 3-ий месяц, обратилась в прокуратуру по данному вопросу, и тишина... Что я могу сделать в данном случае?
Вы обращались в суд с заявлением о признании незаконным бездействия пристава — исполнителя? Уточните пожалуйста.