Выплата по осаго
Добрый день! Могу ли рассчитывать на выплату по ОСАГО, если я переходил на красный сигнал и меня сбила машина ,был госпиталиризован(перелом таза)?
, Радик, г. Уфа
Добрый день! Могу ли рассчитывать на выплату по ОСАГО, если я переходил на красный сигнал и меня сбила машина ,был госпиталиризован(перелом таза)?
ДТП произошло по Вашей вине (т.к. вы были пешеходом). Фактически Вы являетесь виновником ДТП. В тоже время автомобилья является источником повышенной опасности и вы можете в первую очередь обратиться с претензией к водителю автомобиля, при отказе в удовлетворении требований можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении ущерба причиненного Вам здоровья и морального вреда.