Пристава и долги
Добрый день я оказалась в долговой яме скажите пожалуйста могут ли приставы описать имущество с выездом на дом если я исправно им плачу каждый месяц?
, Татьяна,
Алексей Москвичев
Татьяна, здравствуйте,
Пристав вправе в рамках исполнительного производства принимать все меры к скорейшему погашению задолженности, в том числе и выехать к Вам по месту жительства, описать имущество.
В то же время, практика показывает, что, если Вы исправно вносите платежи по согласованному графику, пристав вряд ли будет совершать лишние телодвижения.