Как купить у государства 1/2 доли квартиры без договора социального найма?
Здравствуйте! Мне принадлежит на праве собственности 1/2 доли в квартире. Другая 1/2 доли принадлежит государству (как выморочное имущество). Я хочу выкупить долю у государства. Договора социального найма у меня нет. Каким образом я могу это сделать?
, Ксения, г. Москва
Андрей Воропаев
Добрый день.
Как таковой процедуры выкупа законом не предусмотрено. Попробуйте обратиться в Росимущетсво с вопросом принято ли указанное выморочное имущество и оформлено ли право собственности РФ на него, т.к. реализацию имущества можно осуществить при наличии надлежащим образе оформленном праве.
Если имущество не принято обращайтесь в суд о понуждении местной власти принять имущетво и оформить право собственности.