Как оформить расписку

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет расписки о передаче денежных средств на оплату услуг? Дело в том, что мне человек окажет помощь с получением документов за денежное вознаграждение, договор не составляли, т.к. это знакомый моего родственника. Достаточно ли будет расписки? И надо ее заверять где-нибудь печатью?

, Елена, г. Оренбург
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Смотря достаточно ли для чего?

Расписка написанная собственноручно имеет юридическую силу

Наталья Попова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В расписке желательно указать все существенные условия: от кого и кому переданы денежные средства, паспорт данные, место передачи. Сумма денеж средств цифрами и прописью. Подписи сторон.