Взыскание алиментов
На сегодняшний день сыну 21 год. В 2011г. было выдано постановление о расчете задолженности по алиментам за период 1999 - 2010гг. Оплат не было. Больше к судебным приставам не обращалась. Могу ли я взыскать задолженность с должника?
, Мария, г. Саратов
Александра Михайловна Лапо
Здравствуйте! Поскольку Ваш сын уже полностью дееспособен право на взыскание задолженности по алиментам переходит к нему. Но обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности составляет три года, и если ответчик заявит о пропуске данного срока в удовлетворении исковых требований будет отказано.