Как распределяется право собственности умершего на долю в квартире
Супругами приобретается квартира в общую совместную собственность. У супругов есть несовершеннолетняя дочь. В случае смерти одного из супругов каким образом распределяется право собственности умершего на долю в квартире, если есть ещё и родители супругов?
, Светлана, г. Саратов
Гюзель Бахтиева
Добрый день.
Квартира нажитая во время брака является совместной собственностью- супругам принадлежат равные доли на имущество.
Таким образом, 1/2 доля квартиры умершего супруга переходит к наследникам: ребенку, пережившему супругу, родителям.
Спасибо за ответ!