Рожать в Москве
Здравствуйте. у меня есть прописка в МО, но рожать я хотела бы в Москве. Могу ли я приехать в любой роддом со схватками и могут ли мне там отказать?
, Ольга, г. Щелково
Алексей Миловидов
Здравствуйте!
Очень мал шанс того, что вам откажут сотрудники роддома(не могу представить себе подобное). С схватками сотрудники скорой помощи доставят вас в ближайший роддом где вам окажут медицинскую помощь.
Наталья Попова
Здравствуйте! Вы можете приехать в любой роддом на территории РФ во время схваток и Вам обязаны оказать медпомощь и принять Вас. При себе желательно иметь полис ОМС, обменную карту, паспорт и необх результаты анализов.