Нужно ли платить земельный налог, если у нас квартира?
Здравствуйте!Из налоговой службы прислали налог на землю в многоквартирном доме, квартира приватизирована! Нужно ли платить этот налог?В этом доме управляющая компания ООО"УК ЖЭУ".
, Валерия, г. Тверь
Виктор Богаченков
Валерия, здравствуйте! Согласно п.6 ст. 389 НК РФ не входят в налогооблагаемую базу для начисления земельного налога земельные участки, находящиеся в общей собственности владельцев жилых помещений в многоквартирном доме.
Статья 389. НК РФ Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), на территории которого введен налог.
2. Не признаются объектом налогообложения:
1) земельные участки, изъятые из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;
6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.
За какой период начислен налог?
www.consultant.ru/popular/nalog2/3_20.html
©
КонсультантПлюс, 1992-2015
Налог начислен за 2013 2014 годы.
14 ноября 2014
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/minfin/583402/#ixzz3eZ2jWcyv