Реконструкция отопительной системы

в многоквартирном доме проводится реконструкция отопительной системы на индивидуальное отопление... квартира в соц найме. Кто должен оплатить все расходы ? Квартира выделена опекаемой

, Закия, г. Москва

Здравствуйте, Закия! Согласно ст.65. ЖК РФ оплатить расходы должен наймодатель.

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p999
©
КонсультантПлюс, 1992-2015

Более подробно о содержании общего имущества в многоквартирных домах и о капитальных ремонтах смотрите в Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12132859/#ixzz3eYmfPkHm