Хочу перевезти останки сына погибшего в армии на новое место

как перевезти останки сына на новое место захоронения.сын погиб во время прохождения срочной службы под питером и был похоронен в воркуте по месту нашего проживания.теперь мы живем в каменке и хотим забрать сюда останки сына чтоб можно было сходть к нему на могилку.

, андрей дамирович, г. Каменка
Наталья Попова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По перезахоронению действуют Санитарные правила
устройства и содержания кладбищ от 10 февраля 1977 г. № 1600-77

2.14. Перезахоронение останков умерших допускается не ранее одного года с момента погребения в песчаных грунтах и не ранее трех лет в сырых грунтах, где процессы разложения и минерализации замедлены. Эксгумацию (извлечение) останков из могилы желательно производить в зимнее (холодное) время года, днем, в присутствии представителей органов коммунального хозяйства, милиции и местного учреждения санитарно-эпидемиологической службы.
Разрешение на извлечение останков из могилы и перенос их на другое место захоронения оформляется исполкомами местных Советов депутатов трудящихся.
Районная санитарно-эпидемиологическая станция дает заключение о возможности эксгумации останков по предъявлении соответствующих документов, разрешающих эксгумацию и перевоз останков на другое место захоронения, и справки лечебного учреждения о причине смерти эксгумируемого.

По документам: 1. получить разрешение на захоронение от Администрации кладбища, где планируется захоронить Вашего сына. 2. Собрать пакет документов для места, где захоронен сын (Воркута): заявление в администрацию кладбища, где прошло захоронение с приложением документов: Свидетельство о смерти; паспорт на захоронение; документы о родстве с сыном (свидетельство о рождении); получить разрешение СЭС на транспортировку покойного и эксгумацию (Воркута); получить разрешение правоохранительных органов (Воркута).