Приставы отбирают недвижимость

Здравствуйте. Пару лет назад взял кредит под залог недвижимости. Не платил. Судебные приставы наложили арест, хотят отобрать и продать с торгов. Как уберечь свою недвижимость? Возможно ли оформить кому-то в дар?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Никак. При оформлении ипотеки (кредита под залог ндвижимости) в росреестре делается отметка об обременении права и переоформить ее нельзя.