Оформление документов на дачу

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Хочу приобрести дачу( в Красноярске), дача приватизирована на мужчину,который умер, мать не вступала в наследство( пожилая женщина,все документы у неё,живет в Москве,приехать в Красноярск не может). С момента смерти хозяина прошло 2 года. Возможно ли без в ступления в наследство матери, как то приобрести эту дачу и чтоб по документам был порядок?

, Дмитрий, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня такая ситуация: Хочу приобрести дачу( в Красноярске), дача приватизирована на мужчину, который умер, мать не вступала в наследство( пожилая женщина, все документы у неё, живет в Москве, приехать в Красноярск не может). С момента смерти хозяина прошло 2 года. Возможно ли без в ступления в наследство матери, как то приобрести эту дачу и чтоб по документам был порядок?
Дмитрий

Добрый вечер!

Продать данную дачу может только собственник, в настоящий момент собственник умер, поэтому нужно вступать в наследство, а затем регистрировать право собственности в Росреестре и только после этого можно продавать. Если сама наследница не может этим заниматься (оформлением), она может выписать доверенность на представителя, который оформит все документы (как правило этим занимаются юристы или риелторы).

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, а что наследница должна указать в доверенности?