Замкнутый круг в деле об установлении отцовства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше действовать, если в резолютивной части судебного решения об установлении отцовства указаны только ФИО установленного (умершего) отца, а для дальнейшего внесения изменений в свидетельство о рождении ребёнка и последующих оформлений по потере кормильца необходимы дополнительные данные (гражд-во, национальность и т.д.)? Что предпринять для того, чтобы суд предоставил ЗАГСу эти сведения?
, Анна, г. Москва
Екатерина Кижаткина
Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о принятии дополнительного решения по делу.
Это заявление мы должны инициировать сами или необходимо получить какой-то документ в ЗАГСе?
ЗАГС может вам выдать документ о невозможности внесения изменений в свидетельство о рождении ввиду отсутствия необходимых сведений. Однако если ЗАГС Вам ничего не даст, обратитесь в суд с заявлением, и ЗАГС может быть привлечен в качестве заинтересованного лица.