Половое сношение

Здравствуйте, со скольки лет можно начинать половое сношение?

Мне 17, а девушке 16 законно ли начинать половую жизнь? Если нет, то скольки?

, Роман, г. Москва
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман. Более разумным для Вас будет начинать половую жизнь, когда девушке исполнится 18 лет.У Вас вся жизнь впереди, не стоит торопиться.

А согласно закону, ст. 134 УК РФ предусматривает наказание за половой акт с лицом не достигшим 16 лет, но если вдруг, что-то пойдёт не так, Вас могут привлечь за изнасилование несовершеннолетней по ст. 131 ч. 3 п. А УК РФ. Решать Вам, в жизни всякое бывает. Сегодня Вы дружите, а завтра нет.

Роман
Клиент, г. Москва

Т.е если мне будет 18, а ей 17 не будет Уг. Ответственности? А пока мне нету 18 но ей 16, будет У.О?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Уголовная ответственность с 18 лет по ст. 134 УК РФ… для Вас.

Пример:

Вам 18, ей 16.

Т.е если мне будет 18, а ей 17 не будет Уг. Ответственности?
Роман

Не будет по ст. 134 УК РФ.

А пока мне нету 18 но ей 16, будет У.О?
Роман

Не будет, по той же статье.

Роман
Клиент, г. Москва

А если её родители узнают и начнут писать заявление в полицию, что тогда делать?

Это выбор нас обоих... Она была за